Landesverband der Kaninchenzüchter Sachsen-Anhalt e.V.
Landesverband der Kaninchenzüchter Sachsen-Anhalt e.V.

Landesvorstand

Bankverbindung: Volksbank Börde-Bernburg e.G.

IBAN: DE67 8106 9052 0005 8036 59

BIC: GENODEF1WZL

 

Ehrenvorsitzender

Klaus Zimmermann, Bierer Straße 9, 39221 Bördeland, OT Welsleben

 

1. Vorsitzender

Mike Hennings, Wallstraße 16, 29410 Salzwedel

Tel: 03901-8897495 | Fax: 03901-3079242

E-Mail: mike.hennings@kaninchen-lsa.de

 

2. Vorsitzender, Obmann für Preisrichter und Ausstellungen

Christian Blappert, Rudolf-Breitscheid-Str. 22, 39397 Schwanebeck

Tel: 03942-903940 | Mobil: 0171-9531989

E-Mail: christian.blappert@kaninchen-lsa.de

 

Schatzmeister

Wolfgang Dietrich, Hoppbergsblick 22, 06188 Halle-Seeben

Tel: 0345-5237851

E-Mail: wolfgang.dietrich@kaninchen-lsa.de

 

Schriftführer und Obmann für Auszeichnungen

Tino Petrik, Listerfehrda Südstraße 10, 06895 Zahna-Elster

Tel: 035383-60422

E-Mail: tino.petrik@kaninchen-lsa.de

 

Tierschutzbeauftragter

Dipl. vet. Toni Ferchland, Bergstr. 18, 39356 Wallbeck

Mobil: 0157-37052496

E-Mail: toni.ferchland@kaninchen-lsa.de 

 

Referent für Schulung & Zuchtwesen

Bernd Meinecke, Am Gartenweg 9, 39638 Gardelegen OT Solpke

Tel: 039087-178941

E-Mail: bernd.meinecke@kaninchen-lsa.de

 

Landesjugendleiter

Jochen Pförtsch, Wittenberger Straße 1, 06901 Kemberg

Tel: 034921-21103

E-Mail: jochen.pfoertsch@kaninchen-lsa.de

  

Obmann für Clubarbeit

Bernd Henseleit, Waldweg 5, 06667 Weißenfels, OT Leißling

Tel: 0176-11133301

E-Mail: bernd.henseleit@kaninchen-lsa.de 

 

Abteilungsleiter Kaninchenherdbuch

Willi Stolze, Strandbadstraße 16, 06889 Lutherstadt Wittenberg OT Reinsdorf

Tel: 03491-441646

 

Leiterin der Handarbeits- und Kreativgruppen

Veronika Dieckmann, Auf dem Kamp 2, 39397 Schwanebeck

Tel: 039424-6750

E-Mail: wilfried.veronika@freenet.de

 

Referentin für Öffentlichkeitsarbeit

Susanne Friedrich, Waldweg 5, 06667 Weißenfels, OT Leißling

Mobil: 0177-6847878

E-Mail: susanne.friedrich@kaninchen-lsa.de

 

Obmann für Statistik

Holger Kaiser, Heinrich Preus Straße 24, 06406 Bernburg,

Tel: 03471-622669 | Fax: 03471-624206

E-Mail: info@kaiser-pokale.de

 

Drucksachenverteilerstelle

Mandy und Dirk Kuwilsky, Birnenstraße 9, 06420 Könnern OT Belleben

Tel: 034692-349926

E-Mail: Drucksachen@Kaninchen-lsa.de

aktualisiert im März 2022

Immer auf aktuellem Stand:

Anzeige:

Sachkundenachweis ZDRK

Finanzverwaltung des Vereins

Das Finanzministerium des Landes Sachsen-Anhalt hat einen Ratgeber mit Steuertipps für Vereine heraus gegeben. Mit dieser Broschüre sollen die vielen ehrenamtlichen Vorstände und Mitglieder der Vereine bei iherer Arbeit unterstützt werden. mehr ...

Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen
© LV Rassekaninchen Sachsen-Anhalt


E-Mail