Landesverband der Kaninchenzüchter Sachsen-Anhalt e.V.
Landesverband der Kaninchenzüchter Sachsen-Anhalt e.V.

Preisrichtervereinigung Sachsen-Anhalt

Bankverbindung

IBAN: DE86 8005 5500 0340 0824 37

BIC:    NOLADE21SES

Vorstand

Ehrenmitglieder im Vorstand der Preisrichtervereinigung Sachsen-Anhalt

Karlheinz Schuppe, Jakobstraße 7, 39218 Schönebeck (Ehrenvorsitzender)

Helmut Halupka, Anne-Frank-Str. 7, 39307 Genthin (Ehrenvorstandsmitglied)

Willy Stolze, Strandbadstraße 16, 06889 Lutherstadt Wittenberg OT Reinsdorf (Ehrenmitglied)

 

1. Vorsitzender und Preisrichterobmann:

Christian Blappert, Rudolf-Breitscheid-Str. 22, 39397 Schwanebeck

Tel: 03942-903938 | Mobil: 0171-9531989 | E-Mail: christian.blappert@kaninchen-lsa.de

 

2. Vorsitzender und Kassierer:

Frank Hanisch, Geschwister-Scholl Str. 29, 39326 Wolmirstedt

Tel: 039201-581003 | E-Mail: grausilber@freenet.de

 

Schriftführer:

Heiko Eisbein, Sophienstr. 12, 06449 Aschersleben

Mobil: 0172-1094985 | E-Mail: heiko.dademasch@web.de

 

Stellvertretender Schriftführer:

Gerald Eberlein, Schulstr. 19, 06311 Helbra

Tel.: 034772-28856

 

Schulungsleiter:

Bernd Meinecke, Am Gartenweg 9, 39638 Gardelegen OT Solpke

Tel: 039087-178941 | E-Mail: bernd.meinecke@kaninchen-lsa.de

 

Stellvertretender Schulungsleiter:

Daniel Kühn, Bauernweg 18, 06721 Osterfeld

Tel: 034422-299987 | Mobil: 0171-3144742 | E-Mail: DanielKuehn74@gmx.de

 

Gruppe Altmark

Preisrichter

Gruppenleiter:

Helmut Halupka, Anne Frank Str. 7, 39307 Genthin

Tel: 03933-2834

 
Schulungsleiter:

Reiner Tietge, Postfach 10, 38481 Klötze

Mobil: 0171-7904874

 

Frank Hanisch, Geschwister-Scholl Str. 29, 39326 Wolmirstedt

Tel: 039201-581003

E-Mail:grausilber@freenet.de

 

Karl-Heinz Herrmann, Lange Straße 21, 29410 Salzwedel OT Sienau

Tel: 03901-477339 

E-Mail: hbs-saw@web.de

 

Detlef Krause, Straße der Freundschaft 1 ,1 39629 Bismark

Mobil: 0152-06505889

 

Henry Majaura, Alt Fermersleben 83, 39122 Magdeburg

Mobil: 0172-3022657 

E-Mail:henrymajaura@googlemail.com

 

Bernd Meinecke, Am Gartenweg 9, 39638 Gardelegen OT Solpke

Tel: 039087-178941

E-Mail: bernd.meinecke@gmx.de

 

Passive Mitglieder:

Mike Hennings, Wallstraße 16, 29410 Salzwedel

Gruppe Magdeburg

Preisrichter

Gruppenleiter:

Holger Kaiser, Heinrich-Peus-Straße 24, 06406 Bernburg

Tel: 03471-622669

Fax: 03471-624206

E-Mail: info@kaiser-pokale.de

 

Schulungsleiter:

Christian Blappert, Rudolf-Breitscheid-Str. 22, 39397 Schwanebeck

Tel: 039424-903938

Mobil: 0171-9531989

E-Mail: christian.blappert@kaninchen-lsa.de

 

Heiko Eisbein (geb. Dademasch), Sophienstr. 12, 06449 Aschersleben

Mobil: 0172-1094985

E-Mail: heiko.dademasch@web.de

 

Hans-Jürgen Fieber, Friedensstraße 49, 06502 Thale OT Weddersleben

Tel: 03946-708149

 

Jörg Hilpert, Am Ring 3, 06536 Südharz OT Kleinleinungen

Tel: 034656-32190

 

Dirk Holzhauer, Oberdorf 3, 06313 Wimmelburg

Tel: 03475–633433

Mobil: 0160-8545360

 

Hans-Günther Kühne, Gierslebener Straße 18, 39444 Hecklingen

Tel: 03925-284741

 

Thomas Schmidtke, Kleiner Weg 1, 39448 Börde-Hakel OT Westeregeln

Tel: 039268–30761

Mobil: 0173-2127073

E-Mail: hhg.gmbh@web.de

 

Karlheinz Schuppe, Jacobstraße 7, 39218 Schönebeck

Tel: 03928-841990

 

Joachim Wendt,  Lindenstraße 7, 39439 Güsten OT Osmarsleben

Tel: 039262-60651

Fax: 03928-469332

 

Passives Mitglied:

Helmut Georgi, Clara-Zetkin-Straße 18, 39218 Schönebeck

 

Anwärter:

Steffen Ullmann, Martin-Selber-Str. 7, 39164 Domersleben

Mobil: 0176-21674173

 

Sebastian Brescher, Osterbrink 6, 38871 Drübeck

Tel: 039452-88718

Gruppe Halle-Nord

Preisrichter

Gruppenleiter:

Gerald Eberlein, Schulstraße 19, 06311 Helbra

Tel: 034772-28856

 

Schulungsleiter:

Willy Stolze, Strandbadstraße 16, 06889 Lutherstadt Wittenberg OT Reinsdorf

Tel: 03491-441646

 

Falko Freund, Unterer Sattelhof 4, 06686 Lützen OT Starsiedel

Tel:  034444-21029

E-Mail: falkofreund@web.de

 

Jochen Pförtsch, Wittenberger Straße 1, 06901 Kemberg

Tel: 034921-21103

E-Mail: jochen.pfoertsch@kaninchen-lsa.de

 

Sascha Hillmer, Magdeburger Straße 33, 39217 Schönebeck OT Plötzky

Mobil: 0162-3362671

E-Mail: sascha.hillmer@kaninchen-lsa.de

 

Passive Mitglieder:

Edith Lorenz, Bobbauer Straße 3, 06800 Jeßnitz

Günter Engel,  Bandauer Straße 53, 06862 Dessau-Roßlau

Gruppe Halle-Süd

Preisrichter

Gruppenleiter:

Gerd Richter, Merseburger Straße 1d, 06259 Frankleben

Tel.: 034637-50170

E-Mail: rigefrankleben@web.de

 

Schulungsleiter:

Daniel Kühn, Bauernweg 18, 06721 Osterfeld

Tel: 034422-299987 | Mobil: 0171-3144742 | E-Mail: DanielKuehn74@gmx.de

 

Bernd Kamphoff, Leißlinger Hauptstraße 9, 06667 Weißenfels OT Leißling

Tel.: 03443-804490

 

Hartmut Mendrok,  Von Seydlitzstrasse 5, 06667 Weißenfels OT Reichardtswerben

Tel: 03443-279809

 

Wolfgang Thurm, Straße der Einheit 59, 04610 Meuselwitz

Tel: 03448-703787

 

Passive Mitglieder:

Thomas Stößer, Weitwiesenring 18, 83435 Bad Reichenhall

aktualisiert im März 2022

Immer auf aktuellem Stand:

Anzeige:

Sachkundenachweis ZDRK

Finanzverwaltung des Vereins

Das Finanzministerium des Landes Sachsen-Anhalt hat einen Ratgeber mit Steuertipps für Vereine heraus gegeben. Mit dieser Broschüre sollen die vielen ehrenamtlichen Vorstände und Mitglieder der Vereine bei iherer Arbeit unterstützt werden. mehr ...

Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen
© LV Rassekaninchen Sachsen-Anhalt


E-Mail